Línea de Autobús 42 - 42 : Détourbe => Sablon Via Hauts de Meylan - TAG
Paradas de autobús
- 1 - La Détourbe
- 2 - La Treille
- 3 - Saint-Victor
- 4 - Montlivet
- 5 - Pré Catlan
- 6 - Gué du Boutet
- 7 - Croix de Cibeins
- 8 - Croix des Rameaux
- 9 - Champlars
- 10 - Hauts de Meylan
- 11 - Les Muriers
- 12 - Lycée du Grésivaudan - Bachais
- 13 - Saint-Jean Bosco
- 14 - Chaumetière
- 15 - Revirée - Sayettes
- 16 - Lionel Terray
- 17 - Place de la Louisiane
- 18 - Champ Rochas
- 19 - Les Léchères
- 20 - Plaine Fleurie
- 21 - Carronnerie Basse
- 22 - Pascal
- 23 - Doyen Gosse
- 24 - Vercors
- 25 - Grand Sablon